Форум Краснодарского отделения РАЗШ
Основные правила поведения на форуме просты:
 1. Корректное и уважительное отношение к Вашим собеседникам на форуме, вежливость и доброжелательность по отношению друг к другу;
 2. Уважаемые взрослые—помните, заочными шахматами занимаются и дети, которые читают Ваши сообщения на форуме!!!;
 3. Запрещается прямая или косвенная реклама любых товаров и услуг.

Вернуться   Форум Краснодарского отделения РАЗШ > 3-й Чемпионат Юга России (3 ЧЮР)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2017, 09:40   #181
ba70
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Sehnsucht Посмотреть сообщение
Примечание - очень странно выглядит местами игра г-на Бабушкина.
Согласен. Чтобы не было ни каких кривотолков дам некоторые пояснения.
Был небольшой срыв, чем немного подпортил турнир, приношу извинения всем участникам.
Но договорняков, если кто-то об этом подумал, и в помине не было! Их в принципе в моей практике нет!
Турнир должен был завершить без поражений, где-то +1 или +2.
Но в январе совершил в хорошей партии с Тлепцок чудовищную ошибку - отправил ход не по записанному анализу. Сдался и турнир насмарку.
Во всех остальных партиях сразу предложил ничью (в том числе и в однозначно выигрышной и в перспективных).
С чего Юрий пишет
Цитата:
Со слов партнера, он начал играть без компа, когда получил стратегически проигранную позу.
- не знаю, слова не подтверждаю. Сообщил ему и некоторым участникам кто опреативно отказался от ничьей, что во всех оставшихся партиях после ошибки с Русланом доиграю без компа.
После того как Филлипченко справедливо меня отрезвил, с теми кто не согласился на ничью доиграл более менее нормально (но комп использовал лишь бы ляп не допустить).
Просто Юрий оказался в нужном месте в нужное время, но в этом его вины не вижу. Со всеми в тот день доиграл бы без компа. Еще раз приношу извинения.

P/S Видно бог шельму метит, как не хотел участвовать в турнире из-за загруженности (записывали всегда последним на случай не комплектации турнира), так и воздалось. Но на старт турнира еще не было перехода РАЗШ в ИКЧФ, и в принципе мой рейт помог выйти на уровень турнира позволяющего выводить несколько призовых мест в финал ЧР.
Сергей же не даст соврать, что в личке на форе при приглашении в ТД еще до "черного января" сообщал, что по ряду причин даже в случае выхода в финал однозначно там участвовать не смогу. По тем же причинам не смогу принять участие и в ЧЮР 4 и в других турнирах проводимых на ИКЧФ
ba70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 23:28   #182
Sehnsucht
Member

Понятно. Бывает всякое.
Честно говоря, я вообще обдумываю идею закончить с адвансом. На высоком уровне вообще стало играть неинтересно. У всех отличные компы, базы, дебютные книги. Куча ничьих. Победы зачастую случаются из-за нешахматных ошибок. Люди сушат, не идут в игру.
К примеру, в нашем турнире у меня случилось лишь несколько игровых, интересных партий. Да и мой дебютный репертуар за белых похоже окончательно утратил актуальность Нужно переучиваться. А желания и времени нет. Как то так.
Sehnsucht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 01:57   #183
Геофизик
Super Moderator

Удивительно, но и мне что-то стало скучно в адвансе. Но, поскольку я пенсионер, то мне надо чем-то занять мозги и время. Иначе смерть! А ничего другого на замену найти не могу. Поэтому набираю много турниров и шлепую шлепую ходы.

Последний раз редактировалось Геофизик; 17.09.2017 в 01:59.
Геофизик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра